Сеть ресторанов быстрого питания в Китае судится из-за слухов о том, что у их куриц восемь ног


15:5901.06.2015

Сеть ресторанов быстрого питания KFC подала иск к трем китайским компаниям, которые, как утверждают в компании, способствовали распространению лживых слухов о продукции KFC.

Не соответствующая действительности информация, говорят в KFC, распространялась через аккаунты китайских компаний в соцсетях.

В заявлении, опубликованном в понедельник на сайте китайского подразделения фаст-фуд сети, говорится, что одним из таких слухов было заявление о том, что курицы, мясо которых используется для приготовления бюд, генетически модифицированы – у них по шесть крыльев и по восемь ног.

KFC требует возмещения ущерба, нанесенного компании этими слухами, в размере 1,5 миллиона юаней (242 тысячи долларов) и извинений от каждой их трех компаний.

Суд принял иск к рассмотрению, сообщает ВВС.

Два года назад власти Китая объявили о начале кампании по борьбе с негативной подачей информации и тем, что они характеризуют как распространение слухов в интернете. Критики правящего режима заявили, что действия властей направлены на подавление любой критики в адрес Коммунистической партии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube