В США женщина выбросила на мусорник первый Apple Стива Джобса стоимостью 200 тыс. долларов


18:3531.05.2015

Компания по переработке отходов в Сан-Франциско разыскивает женщину, которая выбросила в мусор компьютер Apple 1, стоимость которого составляет около 200 тыс. долларов. Об этом сообщает ТСН.

Ценность аппарата в том, что это одна из первых моделей персонального компьютера Apple, которую создал Стив Джобс, Стив Возняк и Рон Вейн. Винтажный ПК уникален еще и тем, что его создали только в 200 экземплярах, пишет San Jose Mercury News. Компания по переработке отходов продала винтажный Apple 1 в частную коллекцию. Сейчас компания ищет женщину, которая лишилась такого ценного мусора, поскольку политика компании требует поделить полученные деньги пополам с той, которая сделала такую ​​щедрую жертву. По словам вице-президента компании, они планируют отдать женщине 100 тыс. долларов за винтажный ПК.

Напомним, ранее бренд Apple признали самым дорогим в мире. В определении позиции в рейтинге учитывался уровень влияния бренда на прибыль в различных отраслях и прибыль за последние три года. Вторым стал Microsoft, а на третьем месте оказался бренд Google.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube