«Я б в пожарные пошел, пусть меня научат»: на Советской спасатели, силовики и водолазы устроили для детей грандиозный праздник


17:3130.05.2015

Сегодня, 30 мая, по инициативе Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и УМВД Украины в Николаевской области на центральной улице города Николаева прошла яркая и зрелищная акция для детей и взрослых «Сделаем жизнь безопасной», приуроченная ко Дню защиты детей, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.
19

8

9

2
С самого утра сюда начали прибывать специальная аварийно-спасательная техника, патрули ГАИ, служебные автомобили правоохранителей и тому подобное. На одной площадке выстроились более 10 специальных автомобилей, как спасателей, так и правоохранителей. И пока организаторы и ведущие мероприятия делали последние приготовления, все, кто только пришел на праздник безопасности, могли ознакомиться с техническими характеристиками служебных автомобилей, рассмотреть их, как следует, узнать об оснащении и сфотографироваться на память. Также рядом с техникой было представлено специализированное оборудование спасателей и милиционеров. Среди них были уголки «Медицинский» и «Взрывоопасный» от ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области, «Безопасность на воде» – от Федерации подводной деятельности и спорта Николаевской области, «Взрывоопасный» – от НИЭКЦ, «Охранный» – от Службы охраны, «Безопасность движения» – от ГАИ УМВД Украины в Николаевской области.
17

12

3

4
А пока самые любознательные рассматривали технику и специализированное оборудование, любящие творить принимали участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мое прекрасное детство».
14
В рамках акции «Сделаем жизнь безопасно» состоялся и «специализированный показ мод»: спасатели, правоохранители, сотрудники ГАИ по очереди демонстрировали свою форму, как повседневную, так и специальную. Большой интерес участников акции вызвала и работа кинологической службы: овчарки Хельга и Лорд на отлично справились с поставленной задачей найти спрятанный предмет.
5
Впрочем, акция была интерактивной: дети  взрослые соревновались в конкурсах и викторинах, могли побыть «в шкуре» спасателей, примерив на себя их спецодежду.
13

18

11

10

1

20
Сделать просветительскую по сути акцию праздником организаторам помогли оркестр УМВД Украины в Николаевской области, участники команды Дружин юных пожарных «60-я часть», которые стали победителями областного этапа ХХ Всеукраинского фестиваля ДЮП, детского общественного движения «Молния», детского движения юных спасателей «Школа безопасности» и коллектив «Южный патруль».
6

7
Все участники сегодняшнего праздника за активное участие и победу в конкурсах получили сувениры и подарки, среди которых были соки, игрушки, воздушные шарики и много интересного.
15

16



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube