Обыск на Одесской таможне: нашли контрабанду на 4 млн.грн.


08:5130.05.2015

В ходе обыска на Одесской таможне правоохранители выявили и изъяли на складе множество табачных изделий без акцизов и правоустанавливающих документов.
Об этом в пятницу сообщили корреспонденту Укринформа в пресс-службе прокуратуры Одесской области.
“Совместными усилиями работники облпрокуратуры, Управлений противодействия экономической преступности и Следственного управления Одесского облУВД выявлен склад, в котором незаконно хранилось большое количество табачных изделий без марок акцизного сбора – на общую сумму почти 4 миллиона гривень”, – отметили в пресс-службе.
“Досудебное расследование продолжается, назначен ряд экспертиз”, – говорится в сообщении.
Как сообщал Укринформ, правоохранители расследуют факты злоупотребления властью руководством Одесской таможни. “Следственное управление Одесской облпрокуратуры ведет уголовное производство по факту злоупотребления властью и служебным положением должностными лицами Одесской таможни ГФС, в соответствии с ч. 2 в. 364 УК Украины”, – констатировали в прокуратуре.
26 мая заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Константин Ликарчук сообщил, что руководство Одесской таможни отстранено от выполнения своих обязанностей решением ГФСУ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube