Нардеп Борис Козырь стал председателем отделения НОК Украины в Николаевской области


15:5229.05.2015

На заседании 7-й отчётно-выборной ассамблеи отделения НОК Украины в Николаевской области был рассмотрен ряд процедурных вопросов, заслушан отчёт счётной комиссии, а также избран новый председатель Олимпийского комитета в Николаевской области. Большинством голосов участников ассамблеи новым главой отделения НОК Украины был избран народный депутат Украины Борис Козырь, сообщили в пресс-службе нардепа.

1

Перед тем, как избрать нового главу отделения НОК в Николаевской области, участники ассамблеи могли высказать свои предложения и замечания к работе НОКа, которые в основном сводились к тому, что общественная организация должна заниматься не только популизмом, но и конкретной работой, особенно среди школьников и молодёжи.

2

По приглашению руководства отделения НОК в заседании также принимали участие почётные гости, в том числе председатель ОГА Вадим Мериков, который проинформировал присутствующих о том, что благодаря инициативе народных депутатов Бориса Козыря и Александра Жолобецкого в госбюджете этого года заложены средства на достройку школы фехтования в Парке Победы.

«Уже сегодня нужно думать о перспективах и готовиться к предстоящим Олимпийским играм, а так как фехтование является одним из приоритетных наших олимпийских видов спорта, я думаю, что наша школа станет 1-м в Украине комплексом по фехтованию», – отметил в своём выступлении губернатор.

После этого он поздравил Бориса Козыря с избранием председателя НОКа и пожелал ему стать настоящей поддержкой и опорой николаевских спортсменов.

Выступая перед ассамблеей, новоизбранный председатель отделения НОК Украины в Николаевской области отметил, что для него это избрание – очень большая ответственность, так как от работы комитета зависит развитие спорта по всей нашей области.

«Для того, чтобы развивать спорт и олимпийское движение, нужно уйти от популизма, а заниматься конкретной работой. Я прекрасно понимаю то, что без привлечения денег развития спорта не будет. По моему мнению, главная задача НОКа заключается в том, чтобы сплотить всех – власть, бизнес и волонтёров –  во благо развития спорта в нашем регионе. Олимпийское движение – это движение мира, и я готов работать в этом направлении», – подчеркнул в выступлении Борис Козырь.

3

К народному депутату обратились с просьбой поддержать законопроект о финансировании детских спортивных школ и предложили ему выступить с законодательной инициативой о меценатстве и поддержке спорта, чтобы тренеры и преподаватели не ходили «с протянутой рукой» к предпринимателям.

4

Не менее обсуждаемым вопросом оказалось избрание рабочей группы комитета, в состав которой вошли 15 человек, в том числе председатель ОГА Вадим Мериков и Николаевский городской голова Юрий Гранатуров. Заседание рабочей группы пройдет в течение месяца, и на нем утвердят план работы комитета на 2015 год.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube