В Донецке, Горловке и Дебальцево появились штабные машины, а под Енакиево «всплыли» танки


09:2529.05.2015

Российско-террористические войска усиливают насыщение прифронтовой полосы крупнокалиберным вооружением и тяжелой бронетехникой.

Об этом сообщает польский партнер группы «ИС» ресурс «Wschodnik».

Перемещение и расположение боевой техники и подразделений

Продолжается перегруппировка сил и средств террористов между Ясиноватой и Горловкой. Через Пантелеймоновку сюда переброшены два огневых подразделения 122-мм артиллерии в количестве 8 единиц Д-30. Также зафиксировано перемещение до 12 танков и боевых бронемашин через Енакиево.

В Кировский район Донецка переброшено сразу несколько миномётных батарей, общей численностью 16 единиц 82-мм и 120-мм миномётов.

В районе н.п. Старобешево – Комсомольское зафиксировано перемещение двух групп террористов, общей численностью 110 человек на БТР-80, БМП-2, МТ-ЛБ и автомобильном транспорте

Зафиксировано развертывание сразу нескольких дополнительных пунктов управления и тыловых пунктов снабжения в Донецке, Горловке и Дебальцево. Сразу в нескольких районах этих населённых пунктов зафиксированы командно-штабные машины, передвижные радиостанции, сконцентрированные в определённых местах боевая техники, материально-технические ресурсы и живая сила.

Обратили на себя внимание следующие колонны военной техники:

– Со стороны Краснодона в направлении Луганска и Лутугино прошли два логистических конвоя из 15 автомобилей, среди которых бензовозы.

– Зафиксирован перегон через Макеевку порожних грузовых автомобилей в сторону Горловки и Донецка.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube