Почему не встретились Дуда и Порошенко?


08:5129.05.2015

«У новоизбранного президента Анджея Дуды был шанс сделать свой первый шаг на международной арене. Но он его не использовал, – пишет «Газета выборча». – В среду в Варшаву, на финальный матч Лиги Чемпионов Европы по футболу на Национальном стадионе, в котором играла испанская «Севилья» с украинским «Днепром», должен был приехать украинский президент Петр Порошенко. У него была договорена неформальная встреча с президентом Брониславом Коморовским. Появилась информация, что он также встретится с Анджеем Дудой».

Украинские дипломаты, на которых ссылается издание, пытались договориться о встрече, но им сообщили, что новоизбранный президент летит в Брюссель. «После обеда оказалось, что Порошенко вообще отказался от поездки в Польшу. Наверное, такой визит был бы тратой времени: с уходящим с президентского поста Коморовским он и так уже ни о чем не договорился бы, а поскольку Дуда с ним разговаривать не хочет…». В этом месте издание ставит «многоточие» и цитирует польских дипломатов: «Украинцы ждут, как у нас устроятся дела».

Тем временем, читаем далее в издании, о встрече, которая не состоялась уже пишут российские СМИ. «Понятно, что Дуда и Порошенко раньше или позже встретятся. И, дай Бог, понравятся друг другу и будут тесно сотрудничать. Однако, Анджей Дуда мог начать это сотрудничество в среду и послать в мир ясный сигнал, что Украина для него так же важна, как для каждого польского президента. Этот шанс он упустил. Жаль», – заключает «Газета выборча», сообщает Радио Польша



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube