Николаевские военкомы готовятся к учениям по теробороне: готовят учебную базу для резервистов и разворачивают полевые лагеря


21:4228.05.2015

Как уже сообщало «Інше ТВ», в Николаевской области на следующей неделе начнутся масштабные командно-штабные учения по территориальной обороне. Военнослужащие военных комиссариатов Николаевщины к ним готовятся, информируют в Одесском региональном медиа-центре МО Украины.
1

2
Как рассказал военный комиссар Николаевской области Александра Иванова, во время учений будет отработан механизм взаимодействия между военным командованием и областными (районными) государственными администрациями во время совместного планирования территориальной обороны.
3

4
– Это практически всеукраинские учения, ведь участие в них примут 18 областей нашего государства, включая Николаевскую область, – отметил военком полковник Александр Иванов.
5

6
По словам офицера, учения продлятся восемь дней, после чего все призванные на них лица будут отпущены по домам.
7

8
Чтобы эти учения были эффективными, а жители, призванные на них, провели время с пользой, военнослужащие военкоматов готовят учебную базу для резервистов, разворачивают полевые лагеря, в которых они будут жить, и отрабатывают все вопросы материального обеспечения их быта.
9
Сегодня руководство военного комиссариата встретились с 1-м заместителем председателя Николаевской облгосадминистрации Николаем Романчуком, руководителями районных администраций города. Николай Романчук пообещал всяческую поддержку процесса со стороны облгосадминистрации и заверил, что все главы районных администраций также получат необходимые указания.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube