Помощники президента РФ курируют “ДНР”/”ЛНР” и группировки в Одесской и Харьковской областях – глава СБУ


22:0827.05.2015

Отстаивая права украинцев на Донбассе, Украина защищает права и свободы, которые соблюдаются во всем демократическом мире, заявляет глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

“Есть грубое нарушение демократических ценностей. Российское руководство прямо управляет, спонсирует и координирует сепаратистские террористические группировки на территории Донецкой и Луганской областей. Помощники президента РФ лично курируют так называемые “ДНР” и “ЛНР”, другие курируют другие группировки, передавая им инструкции в Одесской и Харьковской областях”, – рассказал он на международной конференции “Защита демократических ценностей и соблюдение прав человека в деятельности спецслужб” в среду в Киеве.

По убеждению главы СБУ, осознание наличия таких нарушений со стороны России “может объединить нас для поиска ответа на данную агрессию РФ – против украинцев, против демократических ценностей, прав и свобод человека, соблюдаемых во всем мире”.

“Мы, защищая права и свободы человека в Донецкой, Луганской и других областях, защищаем и отстаиваем демократические ценности и право на жизнь каждого гражданина Украины и других государств”, – подчеркнул В.Наливайченко, сообщает Интерфакс-Украина.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube