Вот это новости: парк Победы до сих пор в аренде, но городская власть взялась наводить там порядок


14:3727.05.2015

Сегодня, 28 мая, по инициативе городских властей в большом городском парке Победы началась работа по наведению порядка и благоустройству. Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.
1

3
Жесткая задача привести в надлежащее состояние парк «Победа» был поставлена городским головой Юрием Гранатуровым. Работы должны быть выполнены в течение месяца, несмотря на юридические проблемы.

– Это наша задача. Арендатор годами не выполняет своих обязательств, – заявил мэр, – но не следует забывать, что парк Победы – одно из самых любимых мест отдыха горожан! И роль власти в этом вопросе ключевая.

Учитывая то, что парк Победы находится в аренде, городская власть не имеет права использовать бюджетные деньги, привлекать подрядную организацию и финансировать работы по содержанию парка. Сейчас с арендатором продолжаются судебные тяжбы. Об этом рассказал заместитель городского головы Валентин Гайдаржи.
2

4
– Периодически мы проводим здесь субботники, но это основную проблему не решает. Оставить зеленую зону в таком запущенном состоянии было бы просто недопустимо. Поэтому решили выйти из ситуации, привлекая внебюджетные средства, – подчеркнул вице-мэр.
5

6

7

8
Руководство Николаева обратилось к организациям, которые специализируются на покосе травы, сносе аварийных и сухих деревьев. Было много отзывов. К примеру, сегодня в парке трудятся около 50 человек с техникой – убирают сухостой, косят траву, пилят сухие деревья. Начали с центральной аллеи, потому что именно по ней горожане идут на городской пляж «Стрелка».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube