Николаевский муздрам покоряет «Мельпомену Таврии»: нашим артистам аплодировали стоя


10:3027.05.2015

В Херсоне стартовал вот уже 17-й по счету Международный театральный фестиваль «Мельпомена Таврии», в котором принимают участие театральные коллективы из Киева, Одессы, Львова, Днепропетровска, Херсона и Николаева, а также зарубежные труппы из Грузии, Венгрии, Португалии, сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевской облгосадминистрации.
1

2
Вчера, 26 мая, на сцене Херсонского областного академического музыкально-драматического театра им.М.Кулиша со спектаклем «Вечер одноактной пьесы: «Письмо Богу», «Левушка»» выступала труппа Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии под руководством заслуженного деятеля искусств Украины Анатолия Крыма. А перед началом спектакля заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская поздравила всех и вручила диплом им.Н.Аркаса в номинации «Профессиональное искусство» члену творческой группы Николаевского академического украинского театра драмы и музыкальной комедии Сергею Павлюку за создание исторического представления «Маруся Чурай».
3
«Я с превеликой радостью приветствую вас на замечательном празднике – празднике театра. Всегда, когда мы идем в театр, – это для нас настоящее событие, ожидание положительных эмоций и энергетики. Я надеюсь, что вы сегодня получите незабываемые эмоции, тем более, я с большой радостью хочу представить Николаевский академический украинский театр драмы и музыкальной комедии. Спасибо за такой теплый прием. Желаю добра, веры, положительных эмоций и радости от того, что вы увидите сегодня на этой сцене», – сказала Оксана Янишевская.
4

5
В зрительном зале был настоящий аншлаг, спектакль поразил публику – николаевским артистам зал аплодировал стоя.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube