Жовтневый дом культуры станет дворцом, скорее всего, сменит название, но его коллектив и кружки не тронут


10:1626.05.2015

Жовтневый дом культуры, на принятие которого в городскую коммунальную собственность недавно дали разрешение депутаты горсовета, станет дворцом культуры. Его коллектив и имущественный комплекс будут полностью сохранены. Это же касается и кружков и секций, которые работают на территории ДК, – все они продолжат свою работу и закрыты не будут. Более того, городские власти планируют отремонтировать здание: в этом году – кровлю,  в следующем проведут капитальный ремонт. Об этом рассказал мэр Юрий Гранатуров на встрече с коллективом Жовтневого дома культуры, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.
1
Руководитель Николаева заверил, что никакие революционные решения, которые бы негативно сказались на судьбе ДК, приниматься не будут, наоборот – власть сделает все, чтобы сохранить и развить Дом культуры.
2

3
– В свое время Дом культуры завода «Океан» не передали в городскую коммунальную собственность, а передали в Жовтневый район. Но там нет таких возможностей, нет финансирования. И мы договорились с депутатами районного совета – город Николаев принимает его в городскую коммунальную собственность. Здесь будет центр развития культуры, детский центр, молодежный центр, центр досуга для взрослых. Этот дом культуры наши отцы и деды построили. И наш святой долг сохранить и развить его. Мы будем заниматься ремонтом кровли, в следующем году будем делать капитальный ремонт. Что касается творческих коллективов, кружков, студий и т.д., все остается нетронутым – они будут работать, как и прежде, – сказал Юрий Гранатуров.
4
Мэр подчеркнул, что после принятия в городскую коммунальную собственность – в соответствии с законодательством этот процесс займет немного времени – Жовтневый дом культуры станет дворцом. Причем название новоиспеченного дворца культуры должен согласовывать его коллектив. Начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия горсовета Лилия Заворотняя предложила дать дворцу культуры название «Корабельный», и собравшиеся дружно поддержали такую ​​инициативу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube