Убитые харьковским террористом – работники исполнительной службы


23:3925.05.2015

Двое мужчин, убитые утром люботинским стрелком – сотрудники исполнительной службы.
Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в Центре общественных связей Главного управления МВДУ в Харьковской области.
“Около 14.00 к мужчине пришли представители исполнительной службы, чтобы сообщить о выселении из дома за долги по ипотеке. В ответ он открыл огонь из карабина и расстрелял в упор двух сотрудников государственной службы, одного ранил”, – отметили в ведомстве.
Как стало известно, операцией по поимке злоумышленника, который скрылся с места события, захватив в заложники троих сотрудников соседней автозаправки, лично руководили начальник областного главка милиции Анатолий Дмитриев, начальник управления СБУ в Харьковской области Александр Пивовар и председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин.
“В результате проведения спецоперации стрелок был ликвидирован выстрелом снайпера через стекло машины. Заложники не пострадали, с ними работают психологи”, – добавили в ведомстве.
Также стало известно, что в настоящее время движение по трассе Харьков-Киев, которое было перекрыто в течение нескольких часов из-за проведения операции по освобождению заложников, восстановлено. Ограничен доступ только к АЗС “ОККО”, работники которой были захвачены.
Как сообщал ранее Укринформ, 25 мая стрелок захвативший заложников, требовал от правоохранителей дать ему зеленый коридор для выезда в зону АТО на территорию, неподконтрольную Украине.
По сообщению народного депутата Антона Геращенко, стрелок задолжал по ипотеке 855 тыс. грн: “Долг, включая проценты, был выше цены дома”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube