Николаевцы продолжают доверять мошенникам: один мужчина “выиграл” автомобиль, второй “спас” родственника из милиции


14:1925.05.2015

Николаевцы продолжают доверять мошенникам и без колебаний отдавать злоумышленникам свои сбережения. Так 48-летний мужчина обратился в Центральный райотдел милиции и рассказал о том, что на его мобильный пришло сообщение о выигрыше автомобиля. Позвонив по указанному номеру, он согласился уплатить за оформление необходимых документов деньги и перевел на счет мошенников 3 тыс. 420 грн.

Кроме того 31-летняя женщина обратилась с заявлением о том, что ее отец, пытаясь помочь родственнику, который якобы попал в милицию, отдал злоумышленникам 2 тыс. грн. По обоим фактам следственным отделением начаты уголовные производства по ст. 190 УК Украины «Мошенничество», проводятся проверки, сообщили в Центральном РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.

Уважаемые николаевцы! Не доверяйте подобным сообщениям, тем более людям, которых вы слышите только по телефону. Не спешите кому-то отдавать или переводить на счет свои деньги. Первое, что вы должны сделать в таких ситуациях – это связаться с родственником и позвонить в милицию на спецлинию «102».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube