50 детей из Николаевской области отправятся на отдых в Хорватию


12:2525.05.2015

50 детей из Николаевской области отправятся на отдых в Хорватию. Об этом рассказал глава облгосадминистрации Вадим Мериков, сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевской ОГА.

Ранее облгосадминистрацией были направлены ряд писем городам-побратимам  с просьбой о содействии в оздоровлении детей вынужденных переселенцев и детей участников АТО.

Жупан Карловацкой жупании Иван Вучич прислал ответное письмо, в котором подтверждается готовность принять 50 детей с 16 июня по 3 июля этого года. «Мы осознаем важность заботы и опеки над этими детьми и даем возможность проведения ими полезного и хорошего отдыха в Хорватии», –  говорится  в письме.

«Такой добрый жест со стороны нашего города-побратима, со стороны европейского государства говорит не только о поддержке, но и понимании всем мировым сообществом тех событий, которые сейчас происходят в Украине. От имени области я благодарю Ивана Вучича и всю хорватскую общину за то, что откликнулись и нашли возможность оздоровить наших детей. Надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – отметил Вадим Мериков.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube