“Днепр” победил “Шахтер” в чемпионате Украины

07:5524.05.2015

ФК “Днепр” не позволил донецкому “Шахтеру” завоевать “серебро” чемпионата Украины уже за тур до окончания первенства. В 25-м туре в субботу на “Днепр-Арене” хозяева поля обыграли “горняков” со счетом 3:2.
Как сообщает Укринформ, у “Днепра” отличились Матеус (22-я минута), Роман Безус (64) и Валерий Лучкевич (81). У “Шахтера” дубль сделал Алекс Тейшейра (7, 27).
На 90+4 минуте у донетчан удален Ярослав Ракицкий.

Луцкая “Волынь” победила донецкий “Олимпик” (3:1). Мячи на столичном УТК имени Виктора Банникова забили: Эрик Бикфалви (23-я минута), Михель Бабатунде (72) и Александр Кобахидзе (75) – у волынян; Владимир Лысенко (60) – у донетчан.
Донецкий “Металлург” и ужгородская “Говерла” сыграли на киевской “Оболонь-Арене” вничью – 0:0.
На воскресенье запланированы четыре поединка. В 14.00 выяснят отношения харьковский “Металлист” и мариупольский “Ильичевец” (транслирует телеканал “Футбол 1”).

В 19.30 запорожский “Металлург” примет луганскую “Зарю” (“Футбол 2”), полтавская “Ворскла” – одесский “Черноморец”, а львовские “Карпаты” – чемпионов Украины киевских динамовцев (“2+2”).
Турнирное положение: “Динамо” – 62 очка (после 25-х игр), “Шахтер” – 55 (24), “Днепр” – 53 (25), “Заря” – 41 (24), “Ворскла” – 38 (24), “Волынь” – 33 (25),”Металлист” – 32 (24), “Металлург” (Д) – 27 (25), “Олимпик” – 26 (25), “Металлург” (З) – 25 (24), “Черноморец” – 20 (24), “Говерла” – 18 (25), “Карпаты” – 14 (24), “Ильичевец” – 11 (24).