Сегодня Южноукраинску – 40 лет!


13:4623.05.2015

Сегодня, 23 мая, Южноукраинск празднует свое 40-летие. Это самый молодой город в Николаевской области и один из самых молодых городов Украины, который родился как город-спутник Южно-Украинской АЭС.

Накануне юбилея 22 мая состоялась торжественная сессия Южноукраинского горсовета, в ходе которой депутаты городского совета присвоили звание «Почетный гражданин города Южноукраинск» Николаю Дмитриевичу Сонченко. Также секретарь городского совета Дмитрий Мельник наградил работников предприятий, учреждений, организаций и участников строительства города энергетиков грамотами и благодарностями по случаю празднования Дня города Южноукраинска.

Сегодня южноукраинцев ждут различные мероприятия. В частности, с 14.00 до 17.00 на Музейной площади – концертная театрализовано-развлекательная программа для детей и взрослых с участием творческих коллективов ДК «Энергетик», ИКЦ «Импульс», ДШИ и воспитанников Центра детского и юношеского творчества. На площади ДК «Энергетик» с 18.00 до 21.00 – праздничный концерт с участием творческих коллективов и ВИА «Радиостарс» (г.Николаев), а с 21.00 до 22.00 – выступление суперфиналиста шоу «Х-фактор» Олега Кензова.

 

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube