В Корабельном районе Николаева появится «Двор детской мечты»


15:0222.05.2015

Взять благоустройство двора в свои руки решила инициативная группа жителей домов 58-А, 40-Б и 40-В в Корабельном районе по улице Артема. Она приняла участие в грантовом конкурсе от компании РУСАЛ «Территория РУСАЛа – 2015» и оказалась в числе победителей.  Осуществление мечты решили не откладывать в долгий ящик и организовали  во дворе субботник. Один из авторов  поданного на конкурс проекта Александр Клиндух работает на НГЗ, является активистом  молодежного совета промплощадки. Поэтому на просьбу помочь в подготовке двора для последующих работ откликнулись не только местные жители, но и члены молодежного совета  металлургического предприятия и дружественная молодежь спецпорта «Октябрьск», сообщили в Центре социальных программ компании РУСАЛ.

2-1

– У нашего двора – удачное месторасположение, – рассказывает автор проекта «Двор детской мечты» Александр Клиндух. –  Он всегда затенен, находится неподалеку от школы и детского сада. У нас молодежный двор. Молодые семьи столкнулись с проблемой, что с детьми негде гулять. Поэтому был написан проект, который и выиграл грант. Теперь благодаря компании РУСАЛ в нашем дворе появится новый детский игровой комплекс. Кроме того, оказать помощь в благоустройстве нашего двора обещала и Корабельная администрация, ее председатель Александр Цуканов планирует способствовать в установке спортивный детских элементов  для наших малышей.

5-1

Установку детского комплекса жители двора планируют осуществить своими силами. Уже приступили к делу. Девушки занялись более легкой работой – покраской, сбором мусора. Мужчины перекапывали клумбы, косили траву, а главное – готовили место под будущий игровой комплекс. Его запланировали установить на бывшей площадке для сушки белья. Для этого демонтировали остатки прогнивших бельевых стоек, сняли старый неровный асфальт.

7-1

– Молодежь глиноземного завода пригласила нас принять участие в этой акции, – говорит руководитель молодежного совета спецпорта «Октябрьск» Ольга Кателина. – Мы с радостью откликнулись помочь им и жителям двора, ведь люди по мере возможности всегда должны помогать друг другу. Сегодня коллективными силами удалось благоустроить один двор, завтра – другой, а послезавтра нашему примеру последует весь город.

8-1

– Приятно, что помочь нам пришло столько незнакомых людей, которые просто прочитали объявление о субботнике, – говорит жительница двора Анастасия Авраменко. – Это сплачивает людей. У меня растет дочь София, и я надеюсь, что она будет проводить время на этой – в скором времени самой лучшей в районе – детской площадке.

4-1

Жители этого двора уверены, что если есть желание улучшить условия жизни, то средства, возможности и помощники всегда найдутся.  Они хотят, чтобы их детям было уютно, комфортно, безопасно и интересно играть на свежем воздухе. И они сделают все, чтобы их мечты воплотились в жизнь в ближайшее время.

1-1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube