Военная прокуратура Южного региона хочет взыскать с ЧП «Артек-Союз» 1,3 млн.грн. Но не за то, что оно плохо кормит военных


12:3422.05.2015

Военной прокуратурой Южного региона Украины с целью защиты интересов государства систематически принимаются меры представительского характера по взысканию дебиторской задолженности, которая, в частности, возникла в квартирно-эксплуатационных отделах из-за невыполнения частным предприятием «Артек-Союз» условий договоров о возмещении стоимости потребленных коммунальных услуг. Об этом сообщили в военной прокуратуре Южного региона Украины.

Так, в течение 2015 года военной прокуратурой Одесского гарнизона в интересах КЕО г. Одессы предъявлено три иска о взыскании задолженности с ЧП «Артек-Союз» на общую сумму более 800 тыс. грн.

Военная прокуратура Николаевского гарнизона в интересах КЕО г. Николаева направила в суд два исковых заявления о взыскании задолженности с ЧП «Артек-Союз» на общую сумму 161 тыс. грн.

В интересах КЕО г. Херсон военной прокуратурой Херсонского гарнизона предъявлен иск о взыскании задолженности с ЧП «Артек-Союз» на сумму более 320 тыс. грн.

Общая сумма исковых требований, предъявленных военной прокуратурой Южного региона к частному предприятию «Артек-Союз», составляет около 1,3 млн. грн.

Как уже сообщало «Інше ТВ», в начале апреля после посещения полигона «Широкий Лан» Министр обороны Украины Степан Полторак был, мягко говоря, возмущен, когда увидел, в каких условиях ЧП «Артек-Союз» готовит пищу для военнослужащих. Как тогда сообщили в пресс-службе МО Украины, по факту выявленных недостатков Министром обороны Украины назначена служебная проверка, и должностные лица, допустившие в своей деятельности такую ​​небрежность, будут привлечены к ответственности согласно законодательству, а также будет пересмотрен заключенный договор с частным предприятием, которое обеспечивает приготовление пищи для военнослужащих. Однако о результатах заявленной служебной проверки до сих пор ничего не слышно.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube