В Николаеве избили владельца собак бойцовской породы, выгуливавшего своих псов без намордников. Один из нападавших был с журналистским удостоверением


22:1621.05.2015

Около часа ночи наряд батальона патрульной службы милиции получил сообщение о том, что на пр. Ленина в районе Центрального рынка происходит драка.

Правоохранителей дождался только потерпевший, который рассказал, что к нему подошли трое якобы нетрезвых мужчин и начали выражать свое недовольство тем, что на собаках, которых он выгуливал, отсутствуют намордники. Словесные претензии переросли в драку, в результате которой владелец животных получил телесные повреждения.

Пострадавший дал правоохранителям приметы молодых людей, и уже через несколько минут наряд БПС нашел одного из участников инцидента. В райотделе милиции он предъявил удостоверение журналиста одного из периодических изданий и отказался давать какие-либо объяснения.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, телесные повреждения, полученные заявителем, относятся к категории легких. Задержанный мужчина, который возмутился действиями владельца собак, по результатам медицинского обследования находился в состоянии алкогольного опьянения.

Материалы по данному факту внесены в единый реестр досудебных расследований по признакам ст.125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.

Проводятся следственные действия, устанавливаются другие участники инцидента, сообщили в ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube