«Ярые бандеровцы»,- говорите? В полку «Азов» – треть бойцов из Восточной Украины, почти 12% – южан. Есть и николаевцы


21:5521.05.2015

Кадровая служба полка «Азов» проанализировала территориальное происхождение своих бойцов. Полученные результаты удивили даже скептиков, сообщается на страничке полка «Азов» в Фейсбук.

«Азов» позиционирует себя, как полк националистического толка. Именно эта отличительная черта позволила российским СМИ направить большинство своих выпадов против «азовцев». «Ярыми бандеровцами», «бандерлогами» и «западенцами» называют бойцов. Навеянные русскими СМИ ассоциации превратили их в карателей с Карпат, вышедших из леса и терроризируют население Восточной и Южной Украины, выступают против «русского языка» и «всего восточного».

Однако цифры показали, что «Азов» – не только всеукраинским полк: его бойцы преимущественно из Восточной Украины (30,5%). В то же время между теми, кто родом из Северной (29,9%) и Западной (27,8%) Украины, разницы почти нет. Юг (11,8%) дал каждого 10-го бойца.

1

Полк «Азов» был сформирован на базе «Черного Корпуса» – партизанского отряда, который начал свою деятельность в марте 2014 и состоял исключительно из представителей Восточных областей Украины. Не может не радовать, что партизанский отряд, из которого образовали батальон, а в сентябре полк – пополнился за счет выходцев со всех территорий государства. Сухие цифры показали, что сегодня создается новая Украина и новое общество пассионариев, из тех, кто, несмотря на язык или происхождение из «омоскаленных регионов» взяли в руки оружие и проливают кровь за независимость нашей Родины. Очевидно, на примерах «Азова» и строится объявленный принцип «единой страны». Полюса исчезают, и это ярко демонстрируют цифры.

В дальнейшем полк «Азов» намерен обнародовать результаты языкового вопроса в полку, что, пожалуй, еще больше удивит российскую пропаганду и изменит представление сознательных украинцев о современных националистах.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube