Пожар в одном гараже в Николаеве повредил сразу два автомобиля


16:5421.05.2015

21 мая в 12.09 в Службу спасения «101» поступило сообщение о возникновении пожара в гараже по ул. Чапаева г. Николаева.

1

На место происшествия были направлены два отделения 4-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию спасатели установили, что в гараже находится легковой автомобиль «Опель-Аскона», 1987 г.в., который тоже загорелся. Кроме того, в очаге возгорания находились два баллона – один с пропаном, второй – с углекислотой. Спасатели сразу приступили к тушению пожара. Кроме того, силы пожарных были направлены на охлаждение баллонов, которые могли взорваться. Силами спасателей пожар площадью 25 кв. м был ликвидирован в 12.38. В результате горения были уничтожены автомобиль «Опель-Аскона», слесарные инструменты, которые хранились в гараже, повреждено здание гаража, деревянные перекрытия на крыше и еще один автомобиль «Нива».

2

Благодаря оперативным действиям спасателей удалось не допустить распространения огня и опрокидывания его на рядом расположенный жилой дом.

3

По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube