Когда семейная пара – сильнейшие: Ольга Харлан и Дмитрий Бойко выиграли киевский турнир саблистов


21:2120.05.2015

В Киеве состоялся турнир сильнейших саблистов Украины, который проходил в два этапа, а итоговое место каждого спортсмена определялось по результатам его выступления в обоих турах соревнований, сообщают в Национальной федерации фехтования Украины.

У девушек звание чемпионки завоевала лидер украинского фехтования из Николаева Ольга Харлан, которая выиграла как первый, так и второй тур соревнований.

На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Ольга Жовнир из Нетешина. В первый день соревнований Ольга завоевала «бронзу», а во второй – «серебро». Ну и бронзовую награду по итогам двух дней турнира завоевала киевлянка Елена Воронина, которая завоевала второе место в первом туре, а третье – во втором.

У мужчин звание сильнейшего саблиста Украины по итогам двух туров соревнований завоевал Дмитрий Бойко (Хмельницкий-Николаев).

Оба раза Дмитрий поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета, однако в общем зачете этот результат был выше, чем у его ближайших оппонентов – одессита Андрея Ягодки, который завоевал итоговое «серебро» (первое место в первом туре соревнований и пятое место во втором туре) и нетишинца Олега Штурбабина, который стал бронзовым призером (третье место в первом туре и четвертое во втором).

Напомним, что Ольга Харлан и Дмитрий Бойко поженились в Николаеве в августе 2014 года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube