Николаевской поликлинике №2 – 35 лет. К такому юбилею и подарок подходящий – современный флюорограф


16:3920.05.2015

Центру первичной медико-санитарной помощи №2, который в народе так и остался городской поликлиникой №2, сегодня, 20 мая, исполнилось 35 лет. Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.
7

6
Поздравить медицинский коллектив приехали главный врач больницы №4 Василий Гунченко, который когда-то стоял у истоков этой поликлиники, строил ее и принимал первых пациентов, начальник городского управления здравоохранения Лариса Дергунова, представители администрации Ленинского района, заместитель городского головы Евгений Шевченко и, конечно же, городской голова Юрий Гранатуров.
4
– Я не знаю другой такой больницы, два главных врача которой – Василий Кузьмич Гунченко и Тамара Ивановна Дубинец – стали Почетными гражданами города. Это значит, что здесь очень хорошая аура, все занимаются своим делом, но не хватает современного оборудования. Поэтому мы уже объявили торги и для поликлиники приобретем современный дорогой флюорограф. Через 2 месяца он уже будет в поликлинике, – сообщил Юрий Гранатуров, поздравляя коллектив поликлиники.
5

3
В разное время поликлиника №2 обслуживала 120-140 тыс. горожан, жителей Ленинского и части Корабельного района. Радиус обслуживания поликлиники был более 15 км. Это лечебное учреждение воспитало немало специалистов, которые сейчас возглавляют другие медицинские учреждения. Это Анатолий Кобылянский, Евгений Коваленко, Евгений Назарук и многие другие. Старожилы поликлиники сегодня вспоминали и строителей, и врачей, которые стояли у истоков ее создания.
2

1
Сегодня в ЦПМСП №2 работают 84 врача и 150 медицинских сестер. Поликлиника №2 была одной из первых в городе, на базе которой открывали семейные амбулатории в отдаленных микрорайонах. И сегодня медицинский коллектив продолжает перестраиваться на рельсы семейной медицины – уже в этом году 25 врачей и 20 медсестер получили дипломы «семейного специалиста».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube