Галине Тазарачевой ищут замену? Минсоцполитики объявило конкурс на должность директора Государственного комплекса социальной реабилитации детей-инвалидов


21:4519.05.2015

Министерство социальной политики Украины в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 03.09.2008 № 777 «О проведении конкурсного отбора руководителей государственных субъектов хозяйствования государственного сектора экономики» объявляет конкурсный отбор на замещение вакантной должности – директора Государственного комплекса социальной реабилитации детей-инвалидов (ул. Дунаева, 45-а, г. Николаев, 54017). Соответствующее объявление опубликовано сегодня, 19 мая, на официальном сайте Николаевской облгосадминистрации.

Общие требования к претендентам на должность: гражданство Украины, полное высшее образование по образовательно-квалификационному уровню магистра или специалиста, стаж работы на руководящих должностях – не менее 5 лет.

Заседание конкурсной комиссии состоится 10 июня 2015 в 12.00 в помещении Министерства социальной политики Украины, по адресу: 01001, г. Киев, ул. Эспланадная, 8/10.

От «Інше ТВ»: с момента  создания Государственный комплекс социальной реабилитации детей-инвалидов возглавляла Галина Тазарачева. И еще в начале апреля этого года с работой комплекса главу Николаевской ОГА Вадима Мерикова знакомила именно Галина Михайловна.

Напомним, что Государственный комплекс был создан 4 января 1994 года, согласно распоряжению председателя Николаевской облгосадминистрации, сначала как Реабилитационный центр для детей-инвалидов, а в  2002 году Центр был реорганизован в Государственный комплекс социальной реабилитации детей-инвалидов. В настоящее время комплекс – это специализированное, многопрофильное учебно-воспитательное, реабилитационное учреждение, осуществляющее мероприятия, направленные на развитие ребенка-инвалида и корректировку нарушений его развития. Медицинское учреждение также обеспечивает социальную адаптацию и реабилитацию детей с ограниченными физическими возможностями, психическими заболеваниями и умственной отсталостью. Комплекс рассчитан на ежедневное посещение 95 детей. В 2014 году реабилитацию прошли 924 ребенка с ограниченными возможностями разных нозологий от рождения до 18-летнего возраста: с поражением опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы, психическими заболеваниями и умственной отсталостью, поражением слуха и зрения, онкологическими и другими заболеваниями. Из 8 видов реабилитации центр предоставляет 6.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube