Мэр Николаева пообещал вытеснить хамство маршруточников большими автобусами, троллейбусами и трамваями


15:3719.05.2015

Сегодня, 19 мая, на втором пленарном заседании 47 сессии горсовета руководитель Николаева Юрий Гранатуров  рассказал о первоочередных шагах, которые должна сделать городская власть для реформирования сферы пассажирских перевозок, сообщает официальный сайт горсовета.

Юрий Гранатуров отметил, что главной задачей тут является развитие городского электротранспорта, а также коммунального автотранспортного предприятия, которое должно составить мощную конкуренцию маршруточникам. Для этого в текущем году городская власть планирует расширить парк николаевского электротранспорта и приобрести автобусы большой вместимости.

– Для того, чтобы покончить с тем шантажом маршруточников, с этим хамством, беспрерывным нарушением норм  этики, морали, правил дорожного движения, в этом году мы с вами должны решить большую задачу. И мы ее решим. В этом году мы должны приобрести около 50 единиц подвижного состава большой вместимости: 14 больших троллейбусов, 10 больших трамваев и 25 больших автобусов, которые будут работать на нашем муниципальном предприятии «Николаевэлектротранс», – сказал Юрий Гранатуров.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube