К концу недели нас ждет +30°С и без осадков. Николаевские спасатели просят граждан быть осторожнее с огнем


14:1619.05.2015

Сегодня, 19 мая, состоялось заседание оперативного штаба по координации деятельности по противодействию пожарам в природных комплексах области, в состав которого вошли представители Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, представители управления по вопросам чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации, Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, УМВД Украины в Николаевской области, Государственной экологической инспекция в Николаевской области и другие.

Как отметил заместитель начальника ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области по реагированию на чрезвычайные ситуации полковник службы гражданской защиты Михаил Гриб, по прогнозам гидрометеорологического центра 22-23 мая на территории области ожидается установление пятого класса пожарной опасности. Дневная температура составит +25-30°С, и осадков не ожидается до конца мая. «Так что все службы оперативного реагирования должны быть начеку, чтобы предупредить возникновение пожаров в лесных массивах и не допустить возгорания сухостоев», – подчеркнул М.Гриб.

ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности вблизи лесных массивов, на открытых территориях и во время уборки приусадебных участков. Ни выжигать сухую траву, не разводить костер в лесу, не создавать свалки в лесу и на прилегающих территориях, тем более, не поджигать их.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube