“Это не забудется никогда”. Позорный демарш российской сборной по хоккею после разгромного проигрыша канадцам


11:1318.05.2015

Сборная России по хоккею после вчерашнего финального матча, в котором она уступила сборной Канады со счетом 6:1, ушла со льда, не дождавшись гимна победившей команды.

Россияне получили свои награды и прослушали гимн, после чего ушли со льда. Призывы Александра Овечкина к своим партнерам задержаться, как это принято на церемонии награждения победителей, не были восприняты его коллегами. На площадке осталось всего несколько российских хоккеистов.

Как сообщают очевидцы, команду для такого откровенного демарша мог дать главный тренер сборной РФ Олег Знарок.

После такого поступка российских хоккеистов в зале начался свист.

Вот как описывает скандал российский спортивный сайт  www.livesport.ru:

“Сборная России не могла завершить чемпионат мира иначе.

Если начинаешь с «писем с Родины», «спортивного майдана» и «правительственных телеграмм», то и закончить по-человечески не сможешь тоже.

Проиграть в финале, в котором до начала турнира тебя видели далеко не все специалисты, проиграть объективно сильнейшей команде — это обидно. Это чертовски обидно. Досадно.

Но если отданы все силы, это не позор.

А вот уйти с церемонии награждения победителей, отказаться пожать соперникам руки, не послушать гимн — вот это уже позор.

Позор этот будут вспоминать теперь всегда. (Отметим, что Первый канал не показал церемонию награждения, показал бы он ее в случае победы России?) Можно выиграть еще 10, 20 чемпионатов мира, можно проигрывать в 10 шайб — все забудется, как и забывалось уже сотни раз. Низкий поступок после окончания матча в финале чемпионата мира — это уже навсегда.

Это позор”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube