Морпехи учились: в Николаевской области прошли батальонные тактические учения морской пехоты


19:1417.05.2015

В Николаевской области на общевойсковом полигоне прошли батальонные тактические учения с боевой стрельбой морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

1

Руководил учениями вр. и.о. начальника управления береговой и территориальной обороны Командования ВМС ВС Украины полковник Сергей Пасечник. Пополненные в ходе четвертой волны мобилизации личным составом, подразделения морпехов совершенствовали свои практические навыки и проходили боевое слаживание, закалялись физически и психологически, учились настойчивости в выполнении поставленных задач.

2

После получения боевой задач батальон в полном составе совершил марш в район сосредоточения, а после соответствующих подготовительных действий, – в определенный район выполнения боевых задач, где морпехи заняли оборону. В ходе ведения боевых действий условный противник был остановлен, а в результате проведенного силами резерва контрнаступления – отброшен. Для эвакуации личного состава, получившего в ходе боя «ранения», привлекался вертолет морской авиации украинских ВМС.

3

Ход учений проинспектировали командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук и мэр Одессы Геннадий Труханов.

4

– Сегодня вы завершаете очередной этап боевого слаживания в составе подразделений. Продемонстрированные показатели стали результатом длительной одиночной подготовки, подготовки в составе отделений, взводов, рот и в целом батальона. Таким образом, украинская морская пехота полностью восстановила свою боеспособность, – отметил командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук.

5

Он поздравил морских пехотинцев с успешным выполнением поставленных задач и пожелал продолжать совершенствовать боевую готовность. Вице-адмирал Сергей Гайдук высказал особую благодарность личному составу батальона, который, не жалея сил, передавал отмобилизованным свой опыт выполнения боевых задач в зоне проведения АТО на территории Донецкой и Луганской областей.

– Ратный труд морских пехотинцев сегодня, пожалуй, как никогда ранее, необходим Украине, в том числе Одесскому региону, – отметил мэр Одессы Геннадий Труханов.

Мэр остался доволен увиденным на полигоне, а также тем, что мобилизованные в батальон одесситы, по его словам, «одеты, обуты, накормлены, обучены и мотивированы», а это, как добавил городской голова Одессы, является залогом качественного выполнения ими поставленных задач. Он добавил, что задача, в свою очередь, городской власти – обеспечить всем необходимым семьи тех, чьи мужья и отцы сейчас выполняют воинский долг.

6

Руководитель вида Вооруженных Сил Украины и глава города-героя Одесса на этом же полигоне также наблюдали за выполнением боевых упражнений артиллеристами войск береговой обороны украинских ВМС.

7

Командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук и мэр Одессы Геннадий Труханов поздравили морских пехотинцев и береговых артиллеристов с успешным выполнением поставленных задач, вручили лучшим военнослужащим награды и пожелали защитникам Отечества продолжать совершенствовать подготовку.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube