С брандспойтом и в касках даже девочки: в Николаевской области соревнуются юные спасатели


11:1117.05.2015

На территории Марьевского урочища продолжаются областные собрания-соревнования юных спасателей «Школа безопасности», участие в которых принимают почти 300 юношей со всей области, сообщают в ГУ ГСЧС в Николаевской области.
1

2
16 мая прошел 3-й конкурсный день, в ходе которого участники команд демонстрировали свои умения и навыки в проведении аварийно-спасательных работ в зоне техногенной аварии. Так, по условиям программы соревнований дети должны были практически провести условные аварийно-спасательные операции в зоне пожара и в зоне химического и радиационного загрязнения.
6

4
Надев специальную одежду спасателей и снаряжения, которые пожарные используют при тушении реальных пожаров, и проведя боевое развертывание, подростки должны были быстро потушить условное возгорание и не допустить масштабного распространения огня. А затем, используя специальный защитный костюм и средства индивидуальной защиты органов дыхания, участники соревнований условно ликвидировали последствия аварии, связанной с химическим и радиационным загрязнением. Быстро провести разведку, спасти условных пострадавших и т.д., – вот такие задачи ставились перед юными спасателями во время преодоления этих дистанций.
3
Борьба, как всегда, была ожесточенной. Все участники демонстрировали высокий уровень подготовки и отточенное мастерство. Однако соревнования – это соревнования, и победу на данном этапе получила команда Новобугского района, второе место заняла команда Вознесенского района, а юные спасатели Снигиревского района заняли третье место.
5

7
Впереди участников детского движения «Школа безопасности» ждет еще один насыщенный день соревнований, после чего и будут окончательно определены победители.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube