Душевнобольной угнал “скорую помощь”. Стреляли по колесам


08:1517.05.2015

Угонщика автомобиля скорой медицинской помощи задержали после погони по улицам Тернополя.
«О похищении автомобиля «скорой» сообщила в горотдел милиции жительница Тернополя. Она заявила, что транспортом завладел ее 29-летний сын. Перед этим у нее возник конфликт с сыном, и она хотела, чтобы его госпитализировали в психоневрологическую больницу», – рассказал руководитель сектора связей с общественностью областной милиции Сергей Крета.
Карета «скорой» приехала по указанному адресу и встала у подъезда. В эту минуту из дома выбежал мужчина, держа в обеих руках что-то похожее на ножки от стола. Он был недоволен тем, что его хотят забрать, стал угрожать врачам и шоферу и отогнал всех от автомобиля.
Убегая, водитель «скорой» оставил ключи в замке зажигания, и этим воспользовался человек – сел в машину, включил аварийную сигнализацию и уехал.
Читайте также: Двое судей встретились в мусорных баках
Информация о незаконном завладении транспортным средством поступила к дежурному ГАИ. Ориентировку получили все экипажи. Похитителя преследовали два автомобиля госавтоинспекции, а он не реагировал на сирены и призывы остановиться. Не остановило злоумышленника даже пробитое переднее колесо. Задержали мужчину на окраине Тернополя.
Сейчас он дает показания и пройдет медобследование в психоневрологической больнице, сообщает Укринформ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube