Южноукраинские сумоисты достойно выступили на Европейском континентальном чемпионате


10:0716.05.2015

С 6 по 11 мая в литовском Шяуляе состоялся Европейский континентальный чемпионат по сумо. В спортивном мастерстве соревновались 450 участников из 16 стран – Норвегии, Германии, Польши, России, Израиля, Литвы, Латвии, Эстонии, Беларуси, Грузии, Азербайджана, Армении, Украины, Болгарии и Венгрии. Сборная Украины насчитывала 70 спортсменов, из которых 7 – это воспитанники коммунального учреждения «Южноукраинска детско-юношеская спортивная школа», которые под руководством тренера Тимашкова Ю.М. очень достойно выступили, сообщается на официальном сайте Южноукраинска.

Результаты таковы:

в возрастной категории «юниоры» (до 18 лет):

I место – Майстренко Дмитрий (80 кг);

I место – Адилханян Карина (в составе команды девушек);

IV место – Романенко Ларион (70 кг);

в категории «молодежь»:

III место – Бричук Владимир (85 кг);

III место – Хлюстин Анатолий (85 кг);

VІІ место – Журба Владислав (60 кг);

в возрастной категории «взрослые»:

III место – Романюк Роман (92 кг).

Это лишь приятная статистика, а еще есть профессиональная оценка и индивидуальный анализ выступления каждого спортсмена. Так, президент Европейской и Всеукраинской федерации сумо и тренеры сборной команды Украины высоко оценили спортивное мастерство Дмитрия Майстренко, которому удалось победить за выход в финал чемпиона мира из России (представителя Тувы) и в финале одержать победу над чемпионом Европы 2014 года.

Девичья сборная команды Украины, в составе которой была Карина Адилханян, в упорной, напряженной борьбе одержала победу над сборной командой России.

Очень близки к финалу были Роман Романюк, Анатолий Хлюстин и Владимир Бричук, но почетную бронзу они завоевали с честью.

Настроены на победу были и Владислав Журба, и самый молодой участник сборной команды Украины Ларион Романенко. Травма, полученная Владиславом еще в начале соревнований, не позволила подняться ему выше 7 места, а маленький багаж соревновательного опыта такого уровня не позволил Лариону победить и занять III место.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube