«Война и мир – вечное противостояние». В стихах


14:2114.05.2015

19 мая факультет иностранной филологии Николаевского национального университета им. В.А. Сухомлинского совместно с Николаевским областным центром немецкой культуры и Центральной городской библиотекой им. М.Л. Кропивницкого проведет поэтический вечер «Война и мир – вечное противостояние», посвященный 70-й годовщине Победы над нацизмом в Европе и по случаю дня Европы.

Плакат_анонс

Это третья встреча из совместного проекта по популяризации мировой культуры.
Программа литературной встречи включала знакомство с английскими, немецкими, французскими и украинскими поэтами: Яяти Маданом, Г. Ганди, Виктором Гюго, Генри Лонгфелло, Артюром Рембо, Розанной Маиш, Клаудией Хенкель, Хансом Дитер Хюшем и т.д.,  декламацию стихов на языке оригинала и представление авторских переводов студентов.
Приятным подарком для гостей и участников вечера станет сборник литературных переводов с одноименным названием: «Война и мир – вечное противостояние», который содержит биографии поэтов и сами стихи на четырех языках – английском, немецком, французском и украинском, а также авторские переводы студентов факультета иностранной филологии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube