Сессия Николаевского горсовета прекратила свою работу, потому что…журналисты ушли


13:3814.05.2015

Сегодня, 14 мая, в Николаеве проходила сессия горсовета. Она началась в 10. 00 и проходила довольно бурно. Депутаты делали громкие заявления, сыпали взаимными обвинениями, ругались с мэром –  в общем, получали удовольствие от процесса. В итоге им все-таки удалось принять важных решений, после чего они с чувством выполненного долга ушли на перерыв.

Ушли попить чаю с булками все, а вернулась только половина депутатов. Из-за этого продолжение сессии стало невозможным, поскольку любое голосование было бы бессмысленным – кворума нет. Стали выяснять причину, почему так происходит. И нашли. Виноваты, оказывается, журналисты! До 12.00, до первого перерыва, они есть, а потом многие уходят. А вслед за ними уходят и депутаты, особенно те, кто, по словам своих коллег, ходят на сессии, чтобы «попиариться»… Обсуждался даже вопрос, как заставить жаждущих пиара депутатов сидеть до конца сессии, но решение пока не найдено.

В результате пленарное заседание сессии закрыто, следующее заседание – во вторник, в 10.00.

Странно, что депутаты не приняли отдельное решение – «о принудительном приводе» николаевских журналистов на сессию Николаевского горсовета. Ну, чтобы и депутаты пришли. А еще можно привязать представителей СМИ к стульям – чтобы не сбежали раньше времени. Иначе депутатам «досиживать» до конца сессии никак?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube