Хорошо устроилась жительница Заводского района: ребенка – в интернат, а три вида государственной помощи получала


10:5814.05.2015

Прокуратурой города Николаева начато уголовное производство по факту незаконного получения государственной помощи жительницей Заводского района города (ч.1 ст.190 УК Украины – мошенничество). Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что малолетний ребенок женщины по направлению службы по делам детей администрации Заводского района был помещен в Центр социально-психологической реабилитации детей на полное государственное содержание.

Несмотря на это, женщина в течение длительного времени незаконно получала от управления социальных выплат и компенсаций Заводского района департамента труда и социальной защиты населения Николаевского горсовета три вида государственной помощи.

С целью защиты интересов государства прокуратурой в интересах Департамента труда и социальной защиты населения заявлен иск о взыскании излишне выплаченных средств.

В настоящее время иск удовлетворен в полном объеме, досудебное расследование в уголовном производстве по факту мошенничества продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube