Расценено, как сепаратизм: водитель маршрутки №89 в Николаеве, который выгнал участника АТО из микроавтобуса, будет уволен


21:1713.05.2015

Скандально известный водитель маршрутки №89, высказавший свое недовольство о льготном тарифе для школьников и выгнавший участника АТО из микроавтобуса, будет уволен. Такое решение 13 мая принял заместитель городского головы Александр Женжеруха на совещании в мэрии, во время которого рассмотрели случай нарушения правил пассажирских перевозок в Николаеве. По приглашению мэрии на совещание пришел и водитель Владимир Мозуль, и директор ООО «Приватавтолюкс» Борис Дубей, и представители общественности, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

1

2

3

Напомним, об этом вопиющем случае стало известно из социальных сетей. Татьяна Сокуренко написала в Facebook:

«8 мая в 20.00 ехали домой, сели в маршрутку №89, «ВЕ 2531», даю за проезд 10.50 гривен (двое взрослых и ребенок 8 лет). Водитель Мозуль Владимир Григорьевич с такой ненавистью и яростью начал возмущаться: «Какой ду * ак придумал льготы на проезд школьника? Они еще бы для полного счастья и АТОшникам проезд сделали бесплатный…» Муж, только пришел в отпуск из зоны АТО и является участникам АТО, не выдержал и сказал: «А если бы и сделали, вы от этого не обеднеете». Водитель как начнет кричать: «Вы д**билы, не **й было туда идти». Муж: «Я не по своей воле туда попал, меня призвали, поэтому пошел защищать Украину» – написала жена участника АТО.

Водитель Владимир Мозуль рассказал, что было иначе:

4

– Передали сумму 10.50 грн. Это в районе 20.00 было. Сумерки. Сконцентрирован на дороге был. Деньги взял и жалуюсь вслух, чего не 2 (грн.) сделать для удобства водителя. Далее – ничего. Затем спросили: «Почему Вы не в АТО?». Я не хочу. Такой разговор был. Причем это все было спокойно. Беседа была…

7

Также водитель сообщил, что пассажиры сами пожелали выйти из маршрутки.

5

Представители общественности тут же позвонили участники конфликтной ситуации Татьяне Сокуренко, и она подробно повторила то, что написала накануне в Facebook.

6

Директор ООО «Приватавтолюкс» Борис Дубей только разводил руками: «Не знаю, как такое могло получиться. Сам инструктировал водителя ».

Александр Женжеруха поручил начальнику управления связи и транспортного комплекса Ивану Присяжному довести до сведения руководителей всех предприятий-перевозчиков информацию о том, что случилось, и провести очередной инструктаж с водителями маршрутных такси.

– Подобное отношение к участникам АТО мы будем расценивать как факт сепаратизма, – заявил Александр Женжеруха.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube