В Днепропетровской области к 9 годам лишения свободы приговорен боевик, который готовил крупный теракт


15:5813.05.2015

Вступил в силу приговор Красногвардейского районного в отношении жителя Днепропетровска, который готовил теракт на военном складе горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины. На этапе подготовки СБУ упередила преступление, задержав злоумышленника со взрывчаткой.

Как сообщили в пресс-центре СБ Украины, сотрудники СБУ задержали 30-летнего жителя г. Марганец – боевика террористической организации «ДНР», в октябре 2014 года на конспиративной квартире. Во время обыска помещения было изъято 16 кг пластида с детонаторами, которые были спрятаны в сувенирную «голову богатыря», пистолет Макарова с патронами и удостоверение работника «генеральной прокуратуры ДНР».

Установлено, что злоумышленник принимал участие в боевых действиях на стороне сепаратистов, по указанию одного из командиров террористической организации «ДНР» его направили в Днепропетровск с заданием совершить теракт в военном городке ВС Украины.

Приговором суда гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 258, ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины и назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube