Есть, что скрывать? 119 водителей-николаевцев «прятали» госномера своих авто по-разному


12:5013.05.2015

С 5 мая на территории Николаевской области, как и по всей стране, продолжаются профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов умышленного сокрытия водителями государственных номерных знаков своих автомобилей. Как сообщили в ГАИ Николаевской области, с начала отработки выявлено 119 водителей, которые пытались скрыть государственные номера на своих автомобилях разными способами.

В частности, 12 водителей управляли транспортными средствами без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит данному транспортному средству, 44 – с загрязненным номерным знаком, 18 – закрытым другими предметами, 23 – с перевернутым или неосвещенным и т.д.

Напомним, за такие нарушения в соответствии с ч. 6 ст. 121 КУоАП «Управление водителем транспортным средством без номерного знака или с номерным знаком, который не принадлежит этому средству или не отвечает требованиям стандартов, или с номерным знаком, закрепленным в неустановленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязненным, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров, перевернутым или неосвещенным» предусмотрен штраф в размере от 170 до 255 гривен. За повторное совершение аналогичного правонарушения в течение года налагается штраф от 255 до 510 гривен или общественные работы на срок от 30 до 40 часов с оплачиваемым изъятием транспортного средства или без такового.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube