Ольга Харлан в налоговой справилась без сабли


10:4113.05.2015

Вчера в ГНИ в Центральном районе г.Николаева   подводили итоги кампании декларирования доходов граждан за 2014 год.

Как известно, ежегодно  с  1 января по 1 мая проводится кампания Декларирования   доходов граждан, полученных в прошлом году. Среди декларантов, задекларировавших свои доходы, была известнейшая  украинская фехтовальщица на саблях, олимпийская чемпионка, многократная  чемпионка мира и Европы, Заслуженный мастер спорта Украины Ольга Харлан.

Спортсменку торжественно встретили и поблагодарили за пример, который она подает другим налогоплательщикам.

– Ольга показывает пример всем гражданам Украины, то есть декларирует свои доходы и платит налоги,  – сказал начальник ГНИ в Центральном районе Дмитрий Прокофьев.

Начальник инспекции также отметил, что параллельно с реформированием налоговой службы и налоговой системы нужно воспитывать в обществе налоговую культуру, поскольку  люди должны понимать, что нужно декларировать доходы и платить налоги, так как  построение государства без этого невозможно.

В свою очередь Ольга Харлан  отметила, что для нее  уже стало доброй традицией каждый год приходить в ГНИ в Центральном районе г.Николаева и подавать декларацию о доходах, так как она имеет несколько мест работы, как спортсменка получала призы, подарки и обязана декларировать свои доходы.

– В этом году, чтобы не пропустить срок подачи декларации до 1 мая, воспользовавшись электронной цифровой подписью и  интернетом, находясь на соревнованиях в Пекине и Сеуле, я подала декларацию о доходах за прошлый год, – подытожила Ольга.

Заместитель начальника ГНИ в Центральном районе Ольга Купчишина рассказала, что за период  декларационной компании в инспекцию подано 627 деклараций. Из них 433 – это граждане, которые обязаны  были подавать декларации, а 194 – налогоплательщики, которые воспользовались налоговой скидкой. Сумма налога на доходы с физических лиц, подлежащая к уплате в бюджет, составляет 2,1 млн.грн.

В конце встречи чемпионка поблагодарила  работников Государственной налоговой инспекции Центрального района за высокий профессионализм в части оказания консультаций по правильности заполнения налоговой декларации и возможности отправки ее в электронном виде через систему интернет, сообщили в Секторе коммуникаций ГНИ в Центральном районе г. Николаева.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube