За двое суток в Николаеве под колеса авто угодили трое пешеходов


13:0912.05.2015

Только за двое суток в Николаеве трое пеших участников дорожного движения оказались под колесами транспортных средств, сообщили в ГАИ Николаевской области.

Так, 10 мая в 11.00 на ул. Б. Морская возле дома № 19 водитель автомобиля «MAZDA 626», двигаясь в направлении ул. Никольская, сбил 48-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

В тот же день в 14.45 на пр. Ленина возле дома № 23 водитель автомобиля «KIA RIO», трогаясь с места, сбил 28-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

11 мая в 15.25 на ул. Бутомы в районе дома № 12 водитель автомобиля «MITSUBISHI LANCER» сбил женщину-пешехода, которая неожиданно выбежала на проезжую часть в неустановленном для перехода месте.

Пешеходы с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу скорой медицинской помощи г. Николаева.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, как правило, одни и те же – переход в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть, пребывание в нетрезвом состоянии, недостаточная видимость на автодорогах пешеходов, а также нарушение Правил дорожного движения водителями.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube