«Народный» – значит, с народной поддержкой: меценаты и патриоты продолжают укреплять обороноспособность Украины


11:1912.05.2015

Имея своего представителя в «Волонтерском десанте при МО» Давида Арахамию, Всеукраинский центр волонтеров «Народный проект» не понаслышке знает, с каким бюрократическим скрипом ставятся на вооружение новые элементы, касается ли это защиты бронетехники или же улучшающих эргономику приспособлений для стрелкового оружия. Но благодаря патриотам-меценатам проблемы решаются, на своей страничке в Фейсбук написал координатор «Народного проекта» в Николаеве, глава Совета волонтеров при Николаевской облгосадминистрации Валерий Кисель.

Так, например, пока шли согласования, и принималось принципиальное решение о постановке на вооружение защитных экранов, Народный проект успел оснастить более 175 машин защитными экранами, что спасло жизни огромному количеству бойцов.

Повысят обороноспособность Украины и комплект приспособлений, призванных улучшить эргономику и тактико-технические характеристики АКМ, – подщечники и пламегасители (по 12 штук), которые были приобретены благодаря усилиям постоянного мецената и переданы одному из украинских спецподразделений, отметил Валерий Кисель.
1

2

3

4



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube