Так и не размочили счет: МФК «Николаев» и «Нефтяник-Укрнефть» сыграли вничью

20:4311.05.2015

11 мая 2015 г. 17.00. Ахтырка. Стадион «Нефтяник» 1100 зрителей, температура +22. «Нефтяник» – МФК «Николаев» (Николаев) – 0:0 (0:0).

«Нефтяник»: Тимофеев, Бояринцев-к, Вечтомов, Е. Пасич, Г. Пасич, Листопад, Павелько, Боровик (Светличный 54), Сондей, Арвеладзе (Крапивный 78), Войцеховский (Яременко 65). Запасные: Варцаба, Кисиль, А. Белый, Антонюк. Главный тренер: Вадим Колесник.

«Николаев»: Восконян, Музыка, Бычков, Бурдиян, Рогозинский (Батюшин 90+4), Сторублевцев, Лещенко, Кошелюк, Момот (Мизернюк 65), Берко-к, Андриевский. Запасные: Агаларов, Хохлов, Дударенко, Котов. Главный тренер: Руслан Забранский.

Игру команды начали активно, как говорят, без разведки. На 4-й минуте практически с линии штрафной Виктор Берко пробил опасный штрафной по воротам «Нефтяника», и Анатолий Тимофеев показал мастерство и поймал мяч. На 11-й минуте Леван Арвеладзе подал угловой, навесив мяч над вратарской площадкой, Владислав Войцеховский пробил головой, и мяч прошел над перекладиной. На 16-й минуте, воспользовавшись ошибкой защитников «Нефтяника», Дмитрий Кошелюк имел реальный шанс открыть счет, но «пуля» прошла выше ворот. Через мгновение Валерий Сторублевцев получил длинную передачу и с хорошей позиции пробил по воротам, и снова кожаный прошел над перекладиной. На 21-й минуте Алексей Павелько с линии штрафной сильно пробил по воротам «корабелов», и мяч традиционно прошел над воротами. Далее темп игры медленно спал, игроки переместились в центр поля и практически до окончания первой половины встречи показывали комбинационную игру без острых моментов. Лишь на последних минутах хозяева прибавили в скорости и переместились к воротам соперника. На 42-й минуте Владислав Войцеховский вышел на хорошую ударную позицию и пробил по воротам, но опять неудача – мяч прошел над воротами.

После бесцветного первого тайма ахтырчане с самого начала второй половины встречи ушли вперед. И уже на 47-й минуте Иван Сондей с правого края прострелил на Войцеховского, но тот, находясь в выгодной позиции, пробил выше ворот. Нефтяники продолжали давить на ворота соперника, но до ударов по воротам дело не доходило. Только на 61-й минуте Роман Светличный издали пробил по воротам, и вратарь гостей отбил этот мяч. На 68-й минуте Иван Сондей с разворота пробил по воротам, но удар у него не получился, и вратарь без проблем накрыл мяч.

А что же гости? Они также пытались контратаковать. На 77-й минуте Виктор Берко выполнил штрафной удар, и Анатолий Тимофеев перевел мяч на угловой.

В последние минуты матча ахтырчане увеличили натиск на ворота гостей, пытаясь вырвать победу. На 90-й минуте Роман Светличный со штрафного подал на Сондея, но тот пробил выше ворот. В добавленное арбитром время Геннадий Пасич прошел по флангу и пробил с острого угла, но снова выше ворот. Несмотря на все попытки ахтырчан изменить счет в свою пользу, счет так и остался 0:0, сообщается на официальном сайте ФК «Нефтяник-Укрнефть».