В Первомайске стартовал I Всеукраинский слет неслышащей молодежи


19:1909.05.2015

8 мая в Первомайске стартовал I Всеукраинский слет неслышащей молодежи «Первомайские встречи», в котором, как сообщили в Вознесенской епархии, принимают участие гости из Киева, Одессы, Херсона, Белой Церкви, Луцка и Первомайска.

2

Участники Всеукраинского фестиваля православной неслышащей молодежи уже успели ознакомиться с историей Первомайска и полюбоваться красотами Южного Буга в НПП «Бугский Гард» и многое узнать о том, не лишены ли неслышащие Слова Божьего в других епархиях.
3

1

5

4

6
В частности, в храме святой великомученицы Елизаветы в г.Одессе даже таинство венчания проводится на языке жестов, а при желании любое богослужение может быть проведено на жестовом языке. В Херсоне неслышащие не только посещают богослужения, но и ездят в паломнические поездки. В Луцке и Белой Церкви тоже проводятся Божественные литургии на жестовом языке, а в Киеве при Ионинском Свято-Троицком монастыре организованы катехизаторские курсы, проводятся беседы о Евангелии и работает детская Воскресная школа для неслышащих деток.
6
Как уже сообщало «Інше ТВ», I Всеукраинский слет неслышащей молодежи «Первомайские встречи» завершится 10 мая.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube