В Николаеве подвели итоги городского конкурса героико-патриотической песни и танца «Память сердца жива»


16:4709.05.2015

Праздничная программа Дня Победы в Николаеве очень насыщенна. Горожанам предлагаются выступления творческих коллективов города, выставка военной техники, благотворительный концерт-спектакль «Несовместимы дети и война» в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре, конкурс рисунка на асфальте в городке «Сказка», тематическая концертно-игровая программа «Победа – одна на всех» в парке культуры и отдыха им. Ленинского комсомола, презентация национально-культурных обществ и дегустация блюд на площади Дворца культуры «Молодежный», бесплатное для всех ветеранов и пожилых людей посещение лучшего в Украине Николаевского зоопарка и много других, не менее интересных мероприятий.
А для внимательных сегодня зрителей – ветеранов Второй Мировой войны – в Каштановом сквере на улице Советской прошла праздничная концертная программа «Память сердца жива» с участием победителей городского конкурса героико-патриотической песни и танца, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.
1

2

3
Учредители конкурса – городской совет воинов-интернационалистов, управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия, управление образования, департамент труда и социальной защиты населения, Николаевский городской дворец культуры и искусств. В этом году конкурс был посвящен празднованию 70-летия Великой Победы.
4

5

10
Дипломы победителям вручали председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, Николаевский городской голова Юрий Гранатуров и народный депутат Украины Александр Жолобецкий.
6

9

7

8
В вокальной части конкурса Гран-при героико-патриотической песни завоевала Адриана Шевченко. К сожалению, девушка сегодня выступает в другом городе. Поэтому статуэтку и диплом победителя мэр и председатель облгосадминистрации вручили маме победительницы – Антонине Михайловне Шевченко.

Лучшими в хореографической части конкурса стали участники театра сюжетно-образного танца «Эмпирей» Дома творчества детей и юношества Заводского района (руководитель – Наталья Ласейчук). Специальный приз конкурса за вокальное мастерство был вручен Марии Давыденко (детская музыкальная школа №1 им. М.А. Римского-Корсакова).

Лауреаты и победители конкурса героико-патриотической песни продемонстрировали горожанам свое мастерство, посвятив свои выступления ветеранам войны.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube