В Симферополе установили памятную доску Сталину


16:1708.05.2015

В Симферополе на здании отделения коммунистической партии России установили памятную доску советскому вождю Иосифу Сталину. Как передает корреспондент «Аргументов недели – Крым», на торжественном мероприятии не обошлось без эксцессов.

Как только состоялось открытие мемориала, одна из присутствовавших женщин начала выкрикивать фразу: «Сталин – палач!». Никакой символики, указывавшей на принадлежность местной жительницы к какой-либо политической силе, при ней не было – вероятно, женщина таким образом решила выразить свое личное мнение.

Крикунью оперативно вывели из толпы сотрудники правоохранительных органов, которые провели с ней беседу. Женщина активно сопротивлялась и все время спрашивала у полицейских, на каком основании они увели ее. Правоохранители, в свою очередь, мотивировали свои действия тем, что охраняют общественный порядок.

Диалог обеих сторон длился 5-7 минут, после чего крикунью, что называется, «под локотки» отвели по направлению к зданию крымского парламента. Все это время женщина продолжала кричать: «Сталин-палач!».

Организаторы мероприятия воздержались от комментариев, а местные жители, собравшиеся на открытии мемориала, наоборот, охотно выражали свою позицию. Из уст пожилых крымчан, присутствовавших на установке памятной доски, звучали фразы «она больная, наверное» и «из психушки сбежала».

0_18aa10_10ea40b8_orig 0_18aa11_561c3b94_orig 0_18aa12_f7163ae4_orig



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube