В Николаевской области будут судить милиционера-взяточника


15:1508.05.2015

Прокуратурой Николаевской области завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по обвинению заместителя начальника следственного отделения Николаевского РО УМВД Украины в Николаевской области, который был уличен в получении неправомерной выгоды в размере 50 тыс. грн.

Как сообщалось, 5 марта этого года старший лейтенант милиции задержан «на горячем» – во время получения от гражданина части неправомерной выгоды за принятие решения о закрытии уголовного производства по факту ДТП и не принятии мер по изъятию транспортного средства.

По результатам расследования собраны доказательства, подтверждающие его вину в совершении уголовного правонарушения, предусмотренном ч. 3 ст. 368 УК Украины, то есть получение неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение, совмещенное с вымогательством.

Справочно: санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube