Резонанс: прораб «ЭЛУ автодорог», который в дождь руководил ремонтом дороги по ул. Лазурной, уволен


11:2808.05.2015

Как сообщил директор коммунального предприятия «ЭЛУ автодорог» Валерий Положенко, вчера, 7 мая,  было проведено служебное расследование по факту укладки асфальта в дождь по ул. Лазурной. В результате проверки выяснилось, что было испорчено 309 кг асфальтобетона, а руководил работами в непогоду прораб  предприятия Виктор Лымарь.

Согласно приказу директора КП «ЭЛУ автодорог» Валерия Положенко горе-прораб уволен, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Кроме того, с него будет удержана часть стоимости испорченного асфальта. По приказу Валерия Положенко будут наказаны и все работники бригады, которые работали вчера в дождь: их лишат премиальных, сумма которых станет компенсацией за другую часть испорченного асфальта.

Также Валерий Положенко подтвердил информацию о том, что его предприятие не получит ни копейки бюджетных средств за работы, выполненные вчера после начала дождя.

Напомним, что, как вчера сообщало «Інше ТВ», активист фейсбучной группы Je Suis Nikolayevskaya Doroga Евгений увидел и зафиксировал, как в дождь кладут асфальт. Ближе к вечеру появилась реакция городского головы Юрия Гранатурова, пообещавшего не оплачивать из городского бюджета эти работы.

В задачке спрашивается: а если бы общественник не увидел, как в дождь кладут асфальт, то всего этого бы не было? И премии бы все получили, и с работой бы все остались, и продолжили бы наши с вами деньги, ничтоже сумняшеся, укладывать в лужи?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube