Герою Советского Союза, Почетному гражданину г.Николаева Михаилу Шишкову вручили орден Богдана Хмельницкого


13:5607.05.2015

Почетный гражданин Николаева, генерал-майор авиации в отставке Михаил Шишков был награжден орденом Богдана Хмельницкого ІІ степени. Сегодня, 7 мая, государственную награду ветерану вручил председатель облгосадминистрации Вадим Мериков, сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевской ОГА.

3

Отметим, что у Михаила Федоровича целый арсенал боевых наград. За время боевых действий Михаил Шишков совершил множество боевых вылетов, уничтожив транспортные плавсредства, танкер и боевой корабль. В ноябре 1944 года за мужество и героизм, проявленные в боях, Михаил Шишков стал  полным кавалером ордена Боевого Красного Знамени и был удостоен звания Героя Советского Союза. За свои героические подвиги Михаил Федорович награжден многочисленными орденами и медалями.

2

Добавим, что Почетными грамотами председателя облгосадминистрации за героизм и мужество отмечены ветеран войны, участник боевых действий Александр Мелащенко и ветеран войны, участник боевых действий Александр Васильевич  Александров.

1

Поздравляли ветеранов и председатель областного совета Владимир Луста и Николаевский городской голова Юрий Гранатуров, председатель областной ветеранской организации Николай Поротников.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube