На рынках Николаева появилось армейское снаряжение, купленное волонтерами. Волонтеры обещают бить за воровство, скупку и продажу краденого


13:2507.05.2015

Волонтеры Николаева бьют в набат: снаряжение, собираемое для армии общими усилиями и настойчивостью волонтеров, начало появляться в продаже на городских рынках. Об этом на своей страничке в Фейсбук написал один из «союзников морской пехоты» Дмитрий Удовицкий.

«Дело в том, что снаряжение, собираемое для армии вашими усилиями и настойчивостью волонтеров, стало появляться в продаже на городских рынках. На «Колосе», в частности. Ну, не только. В т.ч. на интернет-распродажах… Речь идет не о форме, которую демобилизованный боец оставляет себе или продает. Ладно, форма – это мелочь. На рынок несут предметы тактического снаряжения и оборудования – разгрузки, планшеты, наколенники/налокотники и т.п. Не по одной штуке! ШЕСТЬ планшетов! Спальные мешки. «Тоже шесть!», – написал Дмитрий.

К концу 2014 года насыщение армии тактическим снаряжением и оборудованием, которое за народные деньги приобреталось волонтерами, было уже очень приличным. Но, как напоминают волонтеры, началась новая мобилизация, и заново уже не удастся, а в результате проиграем все мы, потому что боец на фронте – чей-то сын, муж, брат, друг, одноклассник, приятель, сосед – будет хуже защищен.

«Что делать? Пожалуйста, если вы видите или знаете, кто продает армейское снаряжение, дайте об этом знать знакомому волонтеру. Не будьте равнодушными! Если вы сами хотели что-то продать из того, что вам «подарили», пожалуйста, откажитесь от этой мысли – отдайте снаряжение в армию. И не берите на реализацию ничего из этих товаров. Не берите! Этим вы приближаете войну к своему дому!… Специально для воров скажу: мы за воровство, скупку и продажу краденного будем бить. Возможно даже ногами… Но давайте по-хорошему. Все-таки это для Страны. Для Победы!» – написал Дмитрий Удовицкий.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube