В Первомайске девушка хотела продать сумку мошеннику – лишилась 30-ти тысяч гривен


17:5406.05.2015

В дежурную часть Первомайского горотдела милиции в Николаевской области обратилась 28-летняя местная жительница, которая рассказала правоохранителям, что стала жертвой Интернет-мошенника.

Как выяснилось, на одном из Интернет-сайтов купли-продажи товаров заявительница разместила объявление о продаже женской сумки. Через несколько дней к ней позвонил потенциальный покупатель. Телефонный собеседник предложил девушке рассчитаться за товар безналичным платежом – перевести средства на банковскую платежную карточку, послена что она согласилась и указала все необходимые реквизиты. Не прошло и полчаса, как на мобильный телефон потерпевшей поступило СМС-сообщение о снятии с ее карточки почти 30000 гривен. Поняв, что ее обманули, девушка обратилась в милицию.

Следственным отделением Первомайского горотдела милиции начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот сорока часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет. Правоохранители принимают меры по установлению личности мошенника, сообщили в Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube